Long-métrage

 

Long-métrage

2018 : 11.11.18 : Soldat inconnu — A. Sauwen, S. Plazaneix, D. Schrevens, Y. De Ryck — Mario

Court-métrage

 

Court-métrage

2019 : Les Plumeurs — H. Letellier — Emile
2018 : Clémentine & Ersatz — G. Vanev — Le barman
2018 : Signé : Lauren — L. Derbécourt — Vincent
2017 : Le Buffle du Hainaut — G. Vanev — Le Buffle du Hainaut
2015 : Un Air de Repos — S. Benyaich — Le mécanicien

Télévision & Web-séries

 

Télévision & Web-séries

2018 : Boldiouk & Bradock (La Belle Equipe Productions) — T. Roux — Brendeul
2017 : Le Viol (EuropaCorp Television) — A. Tasma

Théâtre

 

Théâtre

Hors-Saison

2019 : Cyrano de Bergerac (d’après E. Rostand) @ Abbaye de Villers-la-Ville — T. Debroux
2018 : Les Misérables (P. de Longrée & S. Shank, d’après V. Hugo) @ Citadelle de Namur — J. Neefs — Jean Valjean
2016 : Amadeus (P. de Longrée, d’après P. Shaffer) @ Abbaye de Villers-la-Ville — A. Goslain

Saison 2019-2020

Cyrano de Bergerac (d’après E. Rostand) @ Théâtre Royal du Parc, Atelier Théâtre Jean Vilar, Théâtre de Liège, Wolubilis — T. Debroux

Saison 2018-2019

Le Chevalier d’Eon (T. Debroux) @ Théâtre Royal du Parc, Bruxelles — D. D’Heur — Douglass
Le Noël de M. Scrooge (T. Debroux, d’après C. Dickens) @ Théâtre Royal du Parc, Bruxelles — P. Mincke
Les Misérables (P. de Longrée & S. Shank, d’après V. Hugo) @ Citadelle de Givet, France — J. Neefs — Jean Valjean

Saison 2017-2018

Amadeus (P. de Longrée, d’après P. Shaffer) @ Centre Culturel Spa-Jalhay-Stoumont, Aula Magna LLN, Wolubilis, Théâtre de Namur, Maison de la Culture Famenne-Ardenne — A. Goslain
Le Noël de M. Scrooge (T. Debroux, d’après C. Dickens) m.e.s par P. Mincke @ Théâtre Royal du Parc, Bruxelles

Saison 2016-2017

Master en Théâtre et Arts de la Parole @ Conservatoire royal de Bruxelles
Quai Ouest (B-M. Koltès) @ Théâtre des Martyrs, Bruxelles — N. Pirson — Charles
Amadeus (P. de Longrée, d’après P. Shaffer) @ Théâtre Royal des Galeries, Bruxelles — A. Goslain
L’Île au trésor (T. Janssen, d’après R. Louis Stevenson) @ Théâtre Royal du Parc, Bruxelles — T. Debroux

Saison 2015-2016

BAC+3 en Théâtre et Arts de la Parole @ Conservatoire royal de Bruxelles
Faillir être flingué (C. Minard) @ Théâtre des Martyrs, Bruxelles — J. Neefs
Tchekhov pour rire et pour pleurer @ Comédie Volter, Woluwe-Saint-Pierre — D. Bisconti
Carbone (adapt. de Chicago de M. D. Watkins) @ Festival Courants d’Airs, Bruxelles — L. Klüpsch
Tango tranquille (V. Hanf) @ La Maison du Livre, Saint-Gilles — Le Plaisir du Texte ASBL — Enrique
Œdipe Tyran (Sophocle, B. Chartreux) @ Théâtre des Martyrs, Bruxelles — D. Scahaise

Saison 2014-2015

Anatomie Titus (W. Shakespeare, H. Müller) @ Festival Courants d’Airs, Bruxelles — N. Huysman — Marcus

Voix-off

2019 : John Cockerill — Studio THINKNTALK — Production DoubleDouble